永年| 高邮| 乌拉特前旗| 临高| 阿图什| 翼城| 云集镇| 南通| 确山| 钟山| 北宁| 安龙| 台州| 平远| 乐山| 奉化| 武威| 六盘水| 黑龙江| 从化| 荔波| 株洲县| 双鸭山| 环江| 临淄| 潢川| 建昌| 坊子| 玉树| 腾冲| 鹤壁| 托克逊| 山丹| 化州| 巍山| 调兵山| 新平| 揭东| 石渠| 镇赉| 高阳| 金山| 和顺| 杭锦后旗| 图木舒克| 逊克| 小河| 临淄| 长治市| 子长| 疏附| 即墨| 温泉| 大荔| 赤峰| 阜新市| 延川| 新会| 桑日| 杞县| 蠡县| 绛县| 广宗| 香河| 江城| 玉田| 临猗| 沿滩| 阿拉善左旗| 西盟| 大厂| 龙口| 石首| 班玛| 庐江| 门头沟| 彝良| 新河| 唐县| 萨迦| 名山| 大港| 宿迁| 东安| 涉县| 钟山| 和硕| 同心| 唐河| 北宁| 本溪市| 南郑| 涞水| 连云港| 路桥| 湖口| 永寿| 荣昌| 加查| 宜兴| 涞源| 于都| 龙门| 新平| 封丘| 红古| 理县| 柳州| 平塘| 祁门| 蒲县| 曲江| 和政| 达拉特旗| 泸县| 海安| 原平| 黄岩| 琼海| 长阳| 连州| 深圳| 昂昂溪| 轮台| 全州| 武汉| 枝江| 特克斯| 乌当| 潜江| 吉水| 宝坻| 陆川| 八公山| 乌鲁木齐| 安平| 禄丰| 同安| 扎赉特旗| 滁州| 墨脱| 弥勒| 蓝田| 南岳| 巩义| 合水| 抚远| 东山| 云县| 延长| 六合| 长白山| 辰溪| 马鞍山| 临泽| 太康| 江口| 囊谦| 神农顶| 昌黎| 固原| 大荔| 镇赉| 新宾| 纳溪| 凤凰| 孝义| 来凤| 玉溪| 宁武| 淳安| 孟州| 巢湖| 临汾| 铜川| 河北| 墨玉| 番禺| 日照| 台安| 思茅| 江陵| 崇礼| 通化县| 四方台| 平遥| 佛坪| 青白江| 丹东| 临城| 南平| 望都| 兴国| 滴道| 吉木萨尔| 江门| 寒亭| 左权| 清涧| 奇台| 梁山| 大城| 嵩明| 房山| 天津| 德阳| 丽水| 日土| 丰都| 古丈| 梨树| 金山| 临江| 雷山| 固始| 保亭| 泗阳| 郫县| 济宁| 永丰| 蒙自| 澄江| 双江| 安岳| 吉安县| 睢县| 孝义| 叶县| 宜城| 张家口| 和龙| 淮北| 和龙| 得荣| 仙桃| 沛县| 崇州| 迁安| 大余| 南宁| 仲巴| 金湖| 平定| 内丘| 通榆| 镇原| 大方| 元阳| 新和| 塔城| 武陵源| 郯城| 莆田| 建德| 阳西| 淮阳| 王益| 哈密| 忻城| 阜城| 锦州| 岢岚| 富蕴| 宝兴| 澳门威尼斯人官网
首页>学校概况>历任领导
历任领导
张文显

张文显

男,汉族,2018-12-19(农历)出生,河南省南阳人,中共党员,法学硕士,哲学博士,教授,博士生导师。

 

1977年7月吉林大学法律系本科毕业留校任教,1982年7月吉林大学法学理论专业在职研究生毕业获法学硕士学位,1982年9月至1983年1月在北京大学法律系进修,1983年8月至1985年1月在美国哥伦比亚大学法学院做访问学者,1989年10月至1990年1月在美国华盛顿大学法学院做高级访问学者,2000年7月吉林大学马克思主义哲学专业在职博士研究生毕业获哲学博士学位。1988年10月破格晋升为吉林大学法学院教授,1993年10月被评为中国人民大学法学理论专业博士研究生导师,1999年9月转聘为吉林大学法学理论专业博士研究生导师。曾任吉林大学法律系副系主任、吉林大学法学院副院长、院长、吉林大学法学研究所所长、中共吉林大学委员会常委、副校长等职。2000年5月任教育部人文社会科学重点研究基地—吉林大学理论法学研究中心主任。2002年12月任中共吉林大学委员会书记。2004年7月至2008年3月任中共吉林大学委员会书记(副部长级)。

地址:吉林省长春市前进大街2699号
信息管理和技术维护:吉林大学大数据和网络管理中心 
管理员信箱:06002985号-1

网站导航

当前访问量:

手机版


扫一扫手机访问
三龙乡 党峪镇 莲花池乡 团结湖路 坝芒布依族乡
花薮坪 龟兹石窟 学院南路社区 大凸 喀赞其街道
澳门大发888网站平台 澳门博彩有限公司 百家乐规则 澳门威尼斯人娱乐网址 博彩公司大全
葡京国际 澳门大富豪娱乐网址 威尼斯人平台 澳门二十一点娱乐 新濠天地赌场注册
pt电子游戏程序破解器 澳门威尼斯人官网 真人博彩 澳门龙虎斗游戏娱乐 澳门新濠天地赌场网址
澳门百家乐怎么玩 澳门大发888博彩 澳门大发888博彩赌场 威尼斯人网站 皇冠娱乐